С 20 по 24 мая 2013 года в Уфе (СК «Уфа-Арена», г. Уфа) прошла XXI международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» - одно из главных событий в нефтегазовой отрасли страны.

Нефтегазовый форум и XXI международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» входят в План участия Минэнерго России в конгрессных, выставочных и ярмарочных мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом в 2013 г. согласно Приказа Минэнерго России № 670 от 29.12.2012 г.

Проведение выставки «Газ. Нефть. Технологии-2013» поддержано Правительством Республики Башкортостан Распоряжением № 326-р. от 28 марта 2013 г. Выставка «Газ Нефть Технологии» и Нефтегазовый форум в Уфе по праву считаются одними из крупнейших специализированных проектов России.

В этом году площадь экспозиции составляет 15 000 кв. м. Участвовало 400 компаний из 35 регионов России и 15 компаний из зарубежных стран – США, Германия, Польша, Чехия, Австрия, Украина, Республика Беларусь, Республика Казахстан.

В программу деловых мероприятий вошли: 19 профильных научно-практических конференций, круглые столы, семинары и презентации участников выставки. Деловая программа проходила на восьми площадках г. Уфа.

Делегация "Завода специальной промышленной арматуры", ЗСПА провела ряд конструктивных встреч с руководителями подразделений ОАО «Уфаоргсинтез», ОАО «Салават-нефтеоргсинтез», ОАО АНК «Башнефть». Обсуждались вопросы развития сотрудничества и дальнейшая модарнизация трубопроводной арматуры, в том числе поставка агрегатов и блочных , трубопроводных конструкций под требование заказчика.

Поставка модернизированных агрегатов на объекты заказчика была выполнена в первом квартале 2012 года, и за прошедший период оборудование продемонстрировало полное соответствие всем заявленным характеристикам, а также свою высокую надежность и эффективность.